Состоялся III молодежный агродобровольческий слет «Лучшие на селе»

Состоялся III молодежный агродобровольческий слет «Лучшие на селе» с 31 мая по 2 июня в Янтиковском муниципальном округе Чувашской Республики, базе отдыха «Медвежий угол».

Более тысячи представителей работающей молодежи республики разных профессий встретились, рассказали о своей работе, участвовали в различных конкурсах и соревнованиях. На дискуссионных площадках обсудили развитие агротуризма, экокультуру, секреты семейной жизни, кадры на селе и поддержку аграриев.

Слет сельской молодежи, как обычно, прошел в формате палаточного лагеря. Тематикой проводимых мероприятий в программе агрослета является проведение в 2024 году Года семьи в России и Года экологии в Чувашии.

Спортсмены нашего округа в общем зачете заняли 2 место в республике. Были победы и в личных зачетах: 3 место в гиревом спорте занял Тимофеев Денис (весовая категория – 73 кг), 3 место в гиревом спорте занял Яковлев Андрей Иванович (весовая категория до 68 кг), 3 место в соревновании спортивных семей заняла семья Смирновых, 1 место в гиревом спорте заняла Чугунова Эльвира (весовая категория – 63 кг), в общем зачете по гиревому спорту Вурнарский МО занял 3 место, 3 место – волейбол мужской, 1 место – туристическая полоса препятствий.

Результатом для участников Слета стало получение информации о возможностях развития сельских территорий, о различных мерах поддержки сельчан, развития среднего и малого бизнеса и выработка рекомендаций по основным направлениям и содержанию работы с сельской молодежью.

03 июня 2024