В администрации округа состоялось еженедельное традиционное совещание

3 июня в администрации округа под руководством главы округа Надежды Никандровой состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций, начальниками структурных подразделений и территориальных отделов.

В ход совещания обсудили актуальные вопросы.

Вначале пресс-секретарь главы администрации округа Елена Анисимова рассказала о значимых мероприятиях на текущей неделе.

Далее обсудили вопрос, касающийся механизма заключения договоров о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования в текущем году. По этому вопросу докладывал заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов. Он подчеркнул, что все предложения целевого обучения отныне будут размещены на портале «Работа в России». Информацию на портале размещают предприятия-заказчики до 10 июня, модерируют сотрудники центра занятости населения. В настоящее время 3 образовательных учреждения округа проводят работу по формированию предложений на заключение договоров по целевому обучению.

В ходе совещания также обсудили о т ом, какие мероприятия будут проведены в округе в рамках проведения Дня Республики.

Подвели также итоги III молодежного агродобровольческого слета «Лучшие на селе». Делегация округа приняла в нем активное участие. В составе делегации – молодежь разных профессий (врачи, педагоги, работники культуры, работники аграрной сферы). По итогам Спартакиады сельской молодежи наш округ занял 2 место в республике.

На совещании также уделили внимание вопросам пожарной безопасности в связи с установившейся жаркой погодой.

Об оказании социальной помощи гражданам в виде предоставления социального контракта рассказал директор Центра занятости населения Сергей Гордеев.

03 июня 2024