В округе состоялся традиционный осмотр полей

Сегодня в Вурнарском округе состоялся традиционный осмотр полей.

Мероприятие предусматривает объезд территорий, обрабатываемых аграрными предприятиями округа. В ходе объезда полей руководители и специалисты обмениваются опытом работы, делятся своими знаниями в области возделывания земли и выращивания сельскохозяйственных культур, выявляются сельскохозяйственные предприятия, имеющие лучшие посевы для их последующего чествования на празднике в честь завершения весенне-полевых работ.

Руководителям и специалистам округа в ходе посещения и осмотра полей было интересно узнать не только как взошли посевы, но и каким культурам отдает предпочтение то или иное хозяйство, что нового в нем внедряется, каким методом засеяно поле, какие минеральные удобрения были внесены и т. д.

В ходе объезда полей руководители хозяйств рассказывали о ходе работ в период посевной, каким сортам яровых и озимых культур было отдано предпочтение, их преимущества и недостатки, делились опытом по подготовке и возделыванию почвы в период весенне-полевых работ, какие химсредства ипользовались при посеве и т. д.

04 июня 2024