Проведены беседы о важном в пришкольных лагерях

Сотрудники ПДН МО МВД России «Вурнарский» и члены комиссии по делам несовершеннолетних администрации округа провели беседы о важном в пришкольных лагерях округа. Посещены пришкольные лагеря в Алгазинской, ЯнгорчинСкой, Буртасинской, Вурманкасинской школ.
Старший инспектор ПДН Эльвира Татарова и заведующая сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации округа Мария Кроткова пообщались с детьми пребывающими в дневных пришкольных лагерях образовательных учреждений.
В ходе беседы поднимались вопросы неукоснительного соблюдения правил безопасности на улице, дома и на отдыхе. Детям напомнили о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, а также о запрете нахождения детей на водоемах без сопровождения взрослых.
В беседах освещались также вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Детям было разъяснено ,с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания предусмотрены за совершение противоправных деяний.
В завершение встречи гости рассказали ребятам о том, куда следует обращаться в случае нарушения их прав, а также пожелали ребятам провести каникулы интересно и главное — безопасно.

11 июня 2024