Глава округа Надежда Никандрова встретилась с инициативными жителями деревни Ослаба

В рамках рабочей поездки по округу посетила деревню Ослаба.

Провела встречу с инициативными жителями, которые сообщили об имеющейся проблеме гидротехнического сооружения – протекает колодец сброса воды, требуется очистка самого водоема, укрепление дамбы.

Обсудили с жителями возможность привлечения бюджетных средств. Кроме этого обсудили и другие вопросы деревни (ремонт дорог, благоустройство территорий), где возможно применение программы инициативного бюджетирования. Ежегодно в нашем округе при активном участии жителей благоустраиваются десятки территорий: ремонтируются дороги, строятся детские площадки, очищаются пруды, благоустраиваются кладбища… В этом году в округе реализуются 34 проекта инициативного бюджетирования.

Возможность решения вопросов местного уровня - создание ТОС (территориальное общественное самоуправление). Это эффективная форма реализации собственных инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей на своей территории.

#НадеждаНикандроваВурнары

13 июня 2024