В Вурнарском муниципальном округе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

13 июня, в преддверии Дня медицинского работника, отмечаемого в третье воскресенье июня, в Вурнарском районе состоялось торжественное мероприятие в честь всех работников сферы медицины. Местом проведения торжества стал районный Дом культуры. В этот день на праздник собрались все, кто причастен к медицине. Это в основном врачи, медицинские сестры, представители среднего, младшего и административного персонала Вурнарской центральной районной больницы.

Медицинских работников района с профессиональным праздником поздравили глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова, депутаты Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Евгений Захаров и Сергей Ильин, главный врач центральной районной больницы Сергей Илюткин.

Глава округа Надежда Никандрова отметила, что труд медицинских  работников важен и нужен. Благодаря людям в белых халатах спасаются тысячи жизни людей. Надежда Валериановна поздравила медицинских работников округа с профессиональным праздником и пожелала им счастья, мира, добра, благополучия и здоровья.

Своих коллег поздравил главный врач центральной районной больницы Сергей Илюткин. Он поблагодарил их за преданность выбранной профессии, профессионализм в работе, пожелал счастья, здоровья и успехов.

Затем началось чествование отличившихся в профессиональной деятельности работников.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства здравоохранения Чувашской Республики и денежной премией награждены: Александрова Татьяна Валерьяновна, медицинская сестра палатная терапевтического отделения; Андюшкина Вера Васильевна, медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории; Ильина Мария Георгиевна, старшая медицинская сестра хирургического отделения стационара.

За заслуги в области здравоохранения муниципального округа, за многолетний добросовестный труд, за преданность любимому делу и в честь Дня медицинского работника  Почетной грамотой администрации Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики и денежной премией награждены: Краснова Галина Николаевна, медицинская сестра стоматологического отделения поликлиники; Волкова Татьяна Васильевна, буфетчик терапевтического отделения; Васильева Ирина Николаевна, врач общей практики (семейный врач) Санарпосинского отделения общей врачебной практики (семейной медицины); Иванова Лиля Николаевна, медицинская сестра врача общей практики (семейного врача) Калининского отделения общей врачебной практики (семейной медицины).

За многолетний труд в сфере здравоохранения, высокий профессионализм и в честь Дня медицинского работника объявить благодарности администрацим Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики с денежной удостоены: Алексеева Алевтина Владимировна, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом-фельдшер Хирпосинского фельдшерско-акушерского пункта; Алексеева Ольга Николаевна, медицинская сестра по функциональной диагностики кабинета функциональной диагностики; Андреева Марина Валериановна, медицинская сестра палатная педиатрического отделения; Антонова Людмила Александровна, администратор регистратуры детского отделения поликлиники; Афанасьева Ираида Исааковна, акушерка кабинета врача-акушера-гинеколога поликлиники; Быкова Светлана Васильевна, уборщик производственных и служебных помещений отделения по санитарной обработке и уборке помещений при поликлинике; Викторова Алена Игоревна, медицинская сестра стоматологического отделения поликлиники; Воробьева Надежда Геннадьевна, медицинская сестра кабинета здорового ребенка детского отделения поликлиники; Иванова Алина Георгиевна, медицинская сестра кабинета доврачебной помощи поликлиники; Ластухина Альбина Петровна, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин отдела организационной и кадровой работы; Лепешкина Ольга Ивановна, уборщик производственных и служебных помещений операционного блока; Львова Ольга Степановна, уборщик производственных и служебных помещений операционного блока; Михайлова Роза Сергеевна, медицинская сестра детского отделения поликлиники; Николаева Александра Сергеевна, медицинская сестра палатная терапевтического отделения; Николаева Лариса Евдокимовна, кастелянша хозяйственного отдела; Орлова Альбина Валерьяновна, медицинская сестра приемного отделения; Спиридонова Людмила Станиславовна, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин отдела организационной и кадровой работы; Яковлева Надежда Николаевна, медицинская сестра оториноларингологического кабинета поликлиники.

Были вручены грамоты и благодарности от главного врача, подарок больнице от профсоюза медработников и т.д.

Уважаемые медицинские работники! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником! От всей души желаем успехов, воплощения всех ваших задуманных планов в реальность, большого терпения в вашей нелегкой работе, благополучия и здоровья!

14 июня 2024