Молодым семьям округа вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты

Основные цели национального проекта «Жилье и городская среда» - обеспечение доступным жильем семей, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита.

Сегодня глава округа Надежда Никандрова вручила молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Она пожелала молодым семьям тепла, уюта и как можно скорее стать обладателями своего жилья, где будет царить любовь и звучать звонкий детский смех.

Обладателями заветных документов сегодня стали 9 молодых семей. В текущем году на обеспечение жильем молодых семей были предусмотрены дополнительные средства из бюджета Чувашской Республики. Социальные выплаты семьям были предоставлены за счет средств республиканского и местного бюджетов на общую сумму более 6,6 млн. рублей.

«В очередь как молодая семья мы встали в начале 2023 года и мы уже дождались выплаты. Очень рада тому, что государство помогает молодым семьям, оказывает ощутимую поддержку. Мой муж военный, в настоящее время находится в зоне СВО, защищает Родину. У нас подрастает маленький сынок Демид. Мы довольны и счастливы, эмоции переполняют, спасибо государству за такую помощь», - делится впечатлениями Анастасия Алексеева из п. Вурнары.

18 июня 2024