Состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

26 июня в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений. Вела заседание председатель комиссии-глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова.

В ходе заседания рассмотрели ряд актуальных вопросов. Первый вопрос коснулся безопасности пешеходного движения на железнодорожных путях. По этому вопросу выступили заместитель начальника Линейного отдела полиции на ст. Канаш Алексей Егоров, заместитель главы администрации округа-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов.

Далее обсудили вопросы принимаемых мер по противодействию преступлениям, совершаемым в общественных местах, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, об эффективности мероприятий, реализуемых по профилактике алкоголизма. По данному вопросу выступили начальник УУП и ПДН МО МВД РФ «Вурнарский» Светлана Мартынова, а также врио начальника Управления по благоустройству и развитию территорий администрации округа Владимир Малицкий.

О работе учреждений культуры округа по правовому просвещению граждан проинформировали директора централизованной и библиотечной систем округа Светлана Журавлева и Алина Богатова.

В завершение обсуждены вопросы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних лиц, а также в отношении несовершеннолетних.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения.

26 июня 2024