Осужденная ИУФИЦ п. Вурнары связала себя узами брака с возлюбленным

Осужденная к принудительным работам связала себя узами брака со своим избранником. Женщина отбывает наказание в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при ФКУ ИК-9 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии, добросовестно трудится на одном из предприятий республики, безусловно, стремится к скорейшему возвращению домой. Ведь на свободе ее ждут родные и любимый, расставание с которым помогло убедиться в серьезности чувств влюбленных.

Торжественная церемония регистрации брака состоялась во Дворце бракосочетания поселка Вурнары.

Работником ЗАГСа были произнесены торжественные слова, брачующиеся подтвердили свое согласие и поставили подписи в акте гражданского состояния, дав друг другу клятву любви и верности. Молодожены получили свидетельство о заключении брака.

По традиции новобрачных поздравили с таким важным шагом, пожелали им семейного счастья и ответственного отношения к сделанному выбору.

По словам сотрудников исправительного центра, создание семьи для многих осужденных становится одной из основных мотиваций для изменения своей жизни, отказа от криминального прошлого и стремления к законопослушному образу жизни.

Отметим, что руководство учреждения поддерживает стремление осужденных создавать семьи, ведь это положительно сказывается на их поведении в период отбывания наказания и способствует скорейшей ресоциализации после освобождения.

27 июня 2024