Состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

26 июня 2024 г. в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции. Заседание Совета прошло под руководством заместителя председателя Совета Андрея Петрова.

Об обеспечении проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их актуализации в целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики докладывала Алина Константинова, и.о. начальника отдела организационной, кадровой и юридической работы администрации муниципального округа, которая отметила, что антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов проводится в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, утверждаемой Правительством Российской Федерации.

Также на заседании Совета рассмотрели итоги представления лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального округа, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2023 год.

По всем рассмотренным в ходе заседания вопросам приняты соответствующие решения.

27 июня 2024