В Вурнарском муниципальном округе состоялась отчетно-выборная конференция Союза ветеранов АПК Чувашии

Сегодня в Вурнарском муниципальном округе на базе Вурнарского завода смесевых препаратов проходит 7-я отчетно-выборная конференция общественной организации «Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики».

В его работе приняли  участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, депутат Государственного Совета Чувашии Владимир Свешников, глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова и др.

Министр Сергей Артамонов рассказал участникам мероприятия о развитии агропромышленного комплекса в целом по Чувашии, отмечая его успехи в растениеводстве и животноводстве, рассказал о перспективах развития сферы АПК.

Глава округа Надежда Никандрова ознакомила с текущим положением дел в сельском хозяйстве, ознакомила с итогами развития сферы за 5 месяцев текущего года.

В зале заводоуправления состоялась отчетно-выборная конференция. В ходе отчетно-выборной конференции председателем Союза ветеранов АПК в очередной раз был избран Александр Самылкин.

В ходе мероприятия ветераны АПК возложили живые цветы к Вечному огню с мемориалом в честь воинов-героев, отдавших свою жизнь за свободу и счастье Советского народа в войне 1941-1945 гг., посетили производственные цеха предприятия, музей Трудовой Славы завода, парк здоровья и отдыха «Август».

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

27 июня 2024