Трехдневный тур в Москву – подарок школьникам от компании «Август»

«Август» в 2024 году реализует масштабный проект по патриотическому воспитанию молодого поколения. Суть проекта заключается в организации трехдневных туристических поездок подростков в Москву с посещением исторических мест, музеев, знакомством с достопримечательностями столицы. В компании считают, что таким образом расширяется кругозор детей, они глубже узнают историю Родины и о ее достижениях. При этом все организационные и финансовые вопросы «Август» берет на себя, поэтому для участников поездка бесплатная.

В июне компания организовала поездку в Москву для 38 детей сотрудников Вурнарского завода смесевых препаратов. Предприятие выпускает химические средства защиты растений и является одной из производственных площадок  «Августа». Это вторая группа, которая выехала в столицу в рамках данного проекта. Первыми были 40 вурнарских школьников, отличившихся в учебе, спорте и творчестве. Они побывали в Москве в марте нынешнего года.

В этот раз программа пребывания школьников в Москве была тоже очень насыщенной. В первый день ребята выехали на автобусную экскурсию «Знакомство со столицей». Они увидели архитектурный комплекс Москва-Сити, МГУ им. М.В. Ломоносова, посетили Храм Христа Спасителя, побывали на Воробьевых горах и в других исторических местах. Много нового о космосе они узнали в планетарии, где в завершение экскурсии в Большом Звездном зале под куполом посмотрели познавательный фильм.

Второй день ребята провели на ВДНХ. Вначале они ознакомились с экспозициями регионов на Международной выставке-форуме «Россия», с удовольствием участвовали в интерактивах. Затем школьники посетили Москвариум и с большой любознательностью наблюдали за морскими обитателями. В завершении дня они побывали в павильоне «Космос», где увидели уникальные образцы летательной и космической техники.

Третий день школьники провели в сердце Москвы. Они побывали на Красной площади, Манежной площади, в Александровском саду. После прогулки по парку «Зарядье» они посетили медиакомплекс «Полет» и посмотрели захватывающую программу «Полет над Москвой». В этот день школьники также побывали на экскурсии по территории Кремля с посещением музея-сокровищницы «Оружейная палата».

В ходе поездки ребята посетили и Новую Черноголовскую школу компании «Август», которая представляет собой современный образовательный комплекс с комфортными условиями для всестороннего развития учеников.

По возвращении домой ребята сказали: «История Москвы, ее архитектура – все нас впечатлило. Мы узнали очень много нового о нашей любимой столице. Эмоции, полученные в этой поездке, останутся с нами на всю жизнь!»

Компания «Август» организует аналогичные поездки школьников в Москву также из других регионов своего присутствия: Татарстана и Беларуси.

Справка о заводе:

Вурнарский завод смесевых препаратов – один из 4 заводов компании «Август», ведущего российского производителя химических средств защиты растений. Производственные мощности завода позволяют выпускать до 30 тыс. тонн химических препаратов в год. Численность сотрудников более 750 человек. В ассортименте продукции свыше 100 препаратов для борьбы с сорняками, а также болезнями и вредителями культурных растений.

28 июня 2024