В администрации округа состоялось еженедельное совещание

Рабочая неделя в администрации округа началась с еженедельного совещания с руководителями структурных подразделений администрации округа и начальниками территориальных отделов с участием руководителей предприятий и организаций.

В ходе совещания был рассмотрен ряд актуальных вопросов. Вначале была заслушана информация о значимых мероприятиях, проводимых на территории округа, на текущей неделе. Она обещает быть насыщенной. 17 июля по всей республике, в том числе и в Вурнарском муниципальном округе, пройдет Единый информационный день. С 17 по 18 июля текущего года аграрии округа примут участие в выставке-демонстрации «День поля-2024», который состоится в Цивильском муниципальном округе. 20 июля в республике пройдет «Ягодный фестиваль».

Далее обсудили актуальный вопрос, касающийся обеспечения безопасности на водных объектах округа в период купального сезона.

Подвели и итоги 1 смены летней оздоровительной кампании текущего года. На организацию отдыха детей выделены финансовые средства в размере 3,8 млн. рублей, в том числе на закупку путевок в загородные лагеря – 1,8 млн. рублей, на организацию отдыха детей в пришкольных лагерях - 1,9 млн. рублей.

Было уделено внимание и вопросам профилактики пожарной безопасности, реализации проектов инициативного бюджетирования, освоения средств Дорожного фонда и др.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

15 июля 2024