В Вурнарском муниципальном округе состоялся Единый информационный день

Сегодня в Вурнарском муниципальном округе прошел Единый информационный день.

Основные темы информационного дня:

1. О предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за первое полугодие 2024 года.
  2. Об основных мероприятиях, приуроченных ко дню празднования 555-летия основания города Чебоксары.
  3. Обеспечение безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2024 года.
  4. Прием граждан.

Сегодня информационная группа в составе и.о. руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике Алины Елисеевой, врио главы Вурнарского муниципального округа Алексея Фирсова, представителей разных служб провели встречи прошли с жителями села Абызово Апнерского территориального отдела и села Калинино Калининского территориального отдела.

В ходе встречи были обсуждены все основные темы Единого информационного дня. И.о. руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике Алина Елисеева проинформировала об итогах социально-экономического развития Чувашской Республики за январь-июнь текущего года. Врио главы администрации Вурнарского МО Алексей Фирсов ознакомил с итогами социально-экономического развития округа за 1 полугодие 2024 года.

Слово было предоставлено и представителям различных служб и ведомств округа. Начальник УУП и ПДН МО МВД России «Вурнарский» Светлана Мартынова затронула тему мошенничества в сети Интернет. Она проинформировала участников Единого информационного дня о том, как не попасть на уловки мошенников, привела примеры и разъяснительную беседу.

Начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вурнарскому муниципальному округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Алексей Петров остановился на теме пожарной безопасности, рекомендовал жителям округа соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

О правилах безопасности в быту при обращении с приборами газового оборудования пояснил представитель АО Газпромгазораспределение Чебоксары в пгт. Вурнары.

Отдельно обсудили вопросы обеспечения людей на водных объектах. Отрадно, что в Вурнарском муниципальном округе не зарегистрировано чрезвычайных происшествий, но это не дает повода расслабляться.

В республике принят закон о запрете детям до 16 лет купаться в реках и водоемах без сопровождения взрослых. Ограничительные меры необходимы для обеспечения безопасности юных жителей республики и предотвращения трагических случаев во время купания. Зачастую дети недооценивают опасность водоемов, пренебрегают элементарными правилами поведения, что может привести к фатальным последствиям.

Члены информгруппы осмотрели водоемы, находящиеся на территории Апнерского и Калининского территориальных отделов.

В рамках информдня прошел прием граждан по личным вопросам, жители активно задавали свои волнующие вопросы представителям власти.

17 июля 2024