Фольклорный коллектив «Хӑват» принял участие в республиканском празднике фольклора

В рамках Всероссийской акции «Единый день фольклора», 17 июля, в деревне Верхние Ачаки Ядринского МО прошел Республиканский праздник фольклора «Манӑҫми аваллӑх» (Возвращение к истокам») , где принял участие молодежный фольклорный ансамбль «Хӑват» районного Дома культуры.

Руководитель ансамбля - заслуженный работник культуры Чувашской Республики Галина Васильевна Иванова.

Организаторы праздника подготовили для участников много разнообразных национальных игр и конкурсов. В программе мероприятия — тематические конкурсы («Лучшая визитка», «Знатоки родного края», «Ярмарка народных талантов»), традиционные чувашские молодёжные игры, встречи с молодыми фольклористами и блогерами республики.

Молодежный фольклорный ансамбль «Хӑват» стал победителем в конкурсе «А ты знаешь?».

Поздравляем наших артистов

19 июля 2024