Сегодня долгожительнице из деревни Вурманкасы Павловой Марине Михайловне 90 лет

Поздравил долгожительницу врио главы Вурнарского муниципального округа Алексей Фирсов. Он пожелал имениннице здоровья, еще много счастливых лет в окружении любимых и близких людей. К поздравлениям присоединился начальник теротдела Иван Афанасьев, артисты Вурманкасинского СДК исполнили чувашские народные песни.

Павлова Марина Михайловна родилась в посёлке Вурнары, в многодетной семье. Сейчас из семи детей в живых осталось четверо, и все они уже перешагнули 80-летний рубеж.
В молодости Марина Михайловна трижды участвовала в освоении целинных земель, за что была награждена медалью. Затем судьба занесла её в Пермь, где она трудилась на стройке и получила травму ноги. После этого она вернулась в Чувашию, где некоторое время работала в Чебоксарах, а затем вернулась в свой родной район.
До выхода на пенсию Марина Михайловна работала бригадиром в колхозе «Самолет». За свой труд она была удостоена медали в честь 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина.
Детей у Марины Михайловны нет. Ей помогает по хозяйству социальный работник Александр Григорьевич Борисов.

19 июля 2024