В Вурнарском муниципальном округе широко и грандиозно отметили День Военно- морского флота России.

Возле памятного знака воинов-моряков встретились моряки Вурнарского и Аликовского муниципалитетов. Был поднят Андреевский флаг - флаг Военно-морского флота России.
С праздником участников мероприятия поздравили временно исполняющий обязанности главы Вурнарского муниципального округа Алексей Фирсов, представитель военного комиссариата Ибресинского и Вурнарского районов Елена Голубцова, являющейся также двоюродной сестрой матроса-турбиниста атомного подводного ракетоносного крейсера «Курск», трагически погибшего при исполнении военной службы, руководитель Общественной организации «Морское братство» Вурнарского округа Ярослав Никифоров, руководитель Общественной организации «Морское братство» Аликовского округа Альберт Афанасьев, отряд «Юные моряки» имени Виктора Сидюхина Санарпосинской школы, ветераны ВМФ.
Самым активным вручили благодарности, грамоты, подарки.
С поздравительной речью выступили моряки разных лет.
Приятным моментом было исполнение музыкальных, танцевальных номеров девочками отряда «Юные моряки» Санарпосинской школы.
После торжественной части моряки двух муниципальных округов совершили автопробег с флагами по посёлку Вурнары и направились к месту проведения спортивных мероприятий для участия в соревнованиях на различных конкурсах.
Победители и призёры награждены благодарностями, грамотами, призами.
Казачий ансамбль «Зорюшка» подготовил поздравительный концерт.
Всех присутствующих на празднике угощали национальным блюдом шурпе, шашлыками, чаем.
В итоге праздничного мероприятия между моряками двух муниципальных округов победила дружба.

29 июля 2024