Глава округа Надежда Никандрова в рамках рабочей поездки провела встречи с инициативными жителями

Рабочие поездки по округу всегда приносят много общения, обсуждений различных вопросов и тем с нашими жителями.

Вчера побывала в деревне Кивсерт-Мураты и селе Альменево Ермошкинского территориального отдела. Здесь обсудили актуальные вопросы, затрагивающие развитие данной территории.

Жители деревни Кивсерт-Янишево два года назад по программе инициативного бюджетирования благоустроили местный пруд. Местные жители отметили, что необходимо вложение дополнительных средств в обустройство пруда, надо проложить водопропускную трубу. Вместе обсудили варианты решения данного вопроса.

В селе Альменево встретились с Олегом Филипповым. Олегу 21 год, он вместе с отцом занимается ведением личного подсобного хозяйства. Отец в настоящее время находится в зоне СВО, ушел защищать Родину добровольцем. У них 191 га земли. Молодой человек увлечен сельским хозяйством, в настоящее время готовится выйти на уборку урожая. Есть договоренность с СХПК «Броневик», хозяйство обещало помочь молодому человеку в уборочных работах техникой. Пожелала ему успехов в уборочных работах.

07 августа 2024