В июле отделом ЗАГС составлено 74 записи акта

За июль месяц текущего года зарегистрировано 74 акта гражданского состояния.

За этот период зарегистрировано рождение 14 детей (АППГ — 14), все зарегистрированы по электронным медицинским свидетельствам. 5 записей составлено по личному обращению заявителей, 9 — с использованием суперсервиса «Рождение ребенка» через портал «Госуслуги».

Смертей зарегистрировано 34 (АППГ — 43).

Узами брака связали себя 12 пар (АППГ — 20), 8 из них подавали заявление через «Госуслуги».

Зарегистрировано 6 расторжений брака (АППГ — 3), кроме того, 8 граждан обратилось с заявлениями о дополнении записи акта о расторжении брака сведениями о себе и получении первичного свидетельства о расторжении брака.

Составлена 2 записи акта о перемене имени (АППГ — 1) и 6 записей об установлении отцовства (АППГ — 3).

За отчетный период рассмотрено 4 заявления о внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния (АППГ — 14).

Выдано 44 повторных свидетельства, 80 справок, 135 сведений из актов гражданского состояния, проставлено 122 отметки в записях актов гражданского состояния.

За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершенные отделом ЗАГС, взыскана государственная пошлина в размере 43550 рублей.

07 августа 2024