В Вурнарском муниципальном округе провели праздник спорта в честь Дня физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. Следует отметить, что это праздник не только профессиональных спортсменов, но и тех, кто периодически занимается физкультурой и спортом, заботится о физическом укреплении своего организма, является сторонником активного образа жизни.

Для многих людей ведение здорового образа жизни стало правилом. Массовая пропаганда физкультуры в нашей стране ведет отсчет еще с далеких 20-х годов прошлого века.

Отметим, что Вурнарский муниципальный округ является одним из спортивных округов республики. Достижения наших спортсменов заслуживают уважения, вызывают чувство гордости. Для массовых занятий физической культурой и спортом в районе представлены такие объекты, как стадион с современным футбольным полем, лыжная база, ледовый каток, фитнес-центр, современная площадка для сдачи норм ГТО, спортивные площадки в сельских поселениях и др. Условия для занятий спортом имеются, необходимо только желание.

В Вурнарском муниципальном округе  День физкультурника  прошел на стадионе «Химик», в парке здоровья и отдыха «Август» и ФОКе с плавательным бассейном «Август».

В торжественном мероприятии, которое прошло в спорткомплексе «Рассвет» приняли участие приверженцы здорового образа жизни, ветераны спорта, спортсмены, тренеры-преподаватели.

Участников мероприятия приветствовали заместитель главы администрации округа-начальник отдела экономики и имущественных отношений Светлана Шашкарова, замначальника отдела по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации округа Сергей Политов, директор МАУ ДО СШ «Рассвет» Владимир Прокопьев. Они пожелали всем отличного настроения, отличных результатов, новых красивых побед и наград.

В ходе церемонии в спортивном зале СШ «Рассвет» поощрили дипломами и денежными призами спортсменов и тренеров, ветеранов спорта.  Сегодня на разных площадках прошли игры по мини-футболу,  легкоатлетическая эстафета, волейбол среди мужских и женских команд, сдача норм ГТО.

В турнире по волейболу приняли участие 7 команд. Победителем среди мужских команд стала команда Вурнарского мясокомбината, на 2 месте - команда «МЧС», на 3 месте - «Этерия». Среди женских команд победителем стала команда ВСШ-1, на втором месте - команда п. Вунары, на 3 месте - «Кюстюмеры».

В турнире по мини-футболу приняли участие 5 команд. Победителем стала команда МО МВД России «Вурнарский», второе место заняла команда «Медведи», на 3 месте - «Вольники».

В легкоатлетической эстафете 1 место заняла команда Азимсирминского терротдела, на 2 месте - команда «Вольники», на 3 месте - команда МО МВД России «Вурнарский».

В празднике спорта приняли участие более 600 человек.

10 августа 2024