Жительница деревни Кюльхири Ржанова Лиза Трофимовна отмечает свой 95-летний юбилей

Поздравлять с юбилеем долгожителей – добрая традиция нашего округа.

Лиза Трофимовна Ржанова из деревни Кюльхири сегодня отмечает свой 95-й юбилейный день рождения! Родилась она в деревне Хумуши нашего округа в многодетной семье. В семье росли 6 детей, Лиза была старшей. Наша юбилярша связала свою судьбу с жителем деревни Кюльхири Петром Ржановым. Супруги родили и вырастили 4 детей.

Лиза Трофимовна рано познала жизненные трудности. Молодой девушкой во время Великой Отечественной войны работала вдали от дома, помогая нашим бойцам в тылу. В разные годы трудилась в столице республики, а затем, обосновавшись в деревне мужа, работала в родном колхозе. Лиза Трофимовна – ветеран труда, удостоена многих наград.

В настоящее время юбилярша проживает с семьей сына Анатолия. Также в этой дружной семье живет Чаркова Зинаида Филипповна, мать невестки юбилярши. Ей в текущем году исполнилось 90 лет.

Огромная воля, активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия, свойственные нашим долгожителям, является примером для молодых.

Сегодня наших долгожителей с юбилейными датами искренне поздравили глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова, начальник Калининского территориального отдела Людмила Иванова. Они пожелаи им крепкого здоровья и благополучия.

12 августа 2024