Состоялось 34-е очередное заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа

Сегодня в администрации округа состоялось 34-е очередное заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа.

В заседании приняли участие сотрудники администрации, начальники территориальных отделов. В ходе заседания обсудили ряд актуальных вопросов.

Вначале народные избранники заслушали о ликвидации Отдела строительства, архитектуры, дорожного и жилищно – коммунального хозяйства администрации Вурнарского муниципального округа.

Далее депутаты заслушали о признании утратившим силу решения Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики от 28.07.2023 № 16/4 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле  за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения».

Далее депутаты заслушали о передаче муниципального имущества Вурнарского муниципального округа в государственную собственность Чувашской Республики.

Далее депутаты заслушали об утверждении Положения «О порядке предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда, находящихся в собственности муниципального образования Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики».

Далее депутаты заслушали о внесении изменений в  Положение о муниципальном земельном контроле утвержденного решением Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики  от 31 января 2024 года №28/3.

Также рассмотрели вопрос понижения ставки налога на имущество и вопрос инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

14 августа 2024