Делегация Вурнарского округа приняла участие в праздновании 555-летия города Чебоксары

Столица нашей республики город Чебоксары отметила свой 555-летний юбилей. 18 августа презентационная площадка Вурнарского муниципального округа на арт-проекте «Творческий бульвар» привлекла внимание жителей республики.

Жители и гости Чебоксар смогли ознакомиться с презентацией нашего округа. Она включала экспозицию вышитой карты Вурнарского муниципального округа и карт всех сельских поселений.

Внимание посетителей привлекал  уголок, посвященный творчеству нашего знаменитого земляка, народного художника Чувашии, заслуженного художника России, почетного гражданина Вурнарского района Праски Витти. Будут установлены тантамарески с изображением картин Праски Витти, где каждый желающий сможет сделать памятное фото.

Были представлены и предприятия нашего округа. «Вурнарский мясокомбинат» и «Вурнары Завод СОМ» ознакомили всех своим богатым ассортиментом продукции с дегустацией и торговлей.

Первая женщина-трактористка Чувашии, наша землячка Ефросиния Харитонова «ожила» на тракторе 30-х годов прошлого века. Красной нитью всей композиции и презентации стало женское начало.

Гости праздника смогли принять участие и в мастер-классах мастеров декоративно-прикладного искусства. Надежда Андреева, Алина Илларионова, Надежда Ванюшина, Елена Есенцева провели увлекательные мастер-классы по плетению бисером, росписи матрешек и чувашской куколки… Народный ансамбль песни и танца «Тивлет» при районном Доме культуры и ансамбль Кожар-Яндобинского СДК подарили всем праздничное настроение.

Праздник оставил яркие воспоминания у людей всех возрастов и стал важным событием для всей республики.

19 августа 2024