В администрации округа обсудили меры безопасности при проведении Дня знаний

Сегодня в администрации округа состоялись заседания комиссий: антитеррористической, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Вела совещания председатель комиссий – глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова.

В ходе заседания антитеррористической комиссии обсуждены вопросы обеспечения безопасности образовательных организаций в новом учебном году и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий в честь Дня знаний. Также рассмотрели вопросы организации мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в округе.

Заседание второй комиссии также было связано с темой подготовки к новому учебному году. Перед представителями образовательных организаций выступил врио ОНД и ПР по Вурнарскому МО ГУ МЧС России Юрий Иванов. Он напомнил руководителям о необходимости принятия мер в целях обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и проведения  мероприятий, посвященных Дню знаний.

В завершение глава Вурнарского МО Надежда Никандрова подчеркнула, что вопросы обеспечения безопасности должны быть в приоритете перед всеми руководителями, ведь речь идет о безопасности наших детей, поручила лично контролировать работу ответственных служб.

23 августа 2024