Рабочая неделя в администрации округа началась с расширенного совещания

Сегодня в администрации округа состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций, территориальных отделов, начальниками структурных подразделений администрации округа.

Вела совещание глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова. В ходе совещания обсудили актуальные вопросы повестки дня.

Вначале о значимых мероприятиях на территории округа проинформировала пресс-секретарь главы администрации округа Елена Анисимова.

Далее обсудили эпизоотическую обстановку по бешенству по округу. По этому вопросу выступил начальник Вурнарской районной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Матвеев.

Он отметил, что основой профилактики бешенства среди животных является вакцинация против бешенства. Против бешенства с профилактической целью привито 9337 голов крупного рогатого скота, 83 головы лошади, 3394 голов мелкого рогатого скота, 3245 собак и 3452 кошки.

Для профилактической иммунизации против бешенства среди диких плотоядных животных ветеринары совместно с охотоведами разложили вакцину «Рабистав» возле нор и троп диких плотоядных животных – всего 900 доз вакцин. Наиболее действенный метод – регулирование численности диких плотоядных, бродячих собак, кошек и упорядочение содержания домашних животных в населенных пунктах.

О предварительных итогах летней оздоровительной кампании в округе рассказал замглавы округа-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов. Он подчеркнул, что летние оздоровительные лагеря были организованы на базе 14 общеобразовательных учреждений с охватом 929 детей. Лагеря работали в одну смену в период с 1 по 26 июня в соответствии с утвержденным режимом дня. Программа деятельности летнего лагеря была ориентирована на создание социально значимой психологической среды, дополняющей  и корректирующей семейное воспитание ребенка. Во время оздоровительной смены в пришкольных лагерях в режиме дня предусматривалось максимальное время для пребывания детей на свежем воздухе в целях использования естественных природных факторов в целях закаливания. Одним из приоритетных направлений пришкольных лагерей являлось патриотическое воспитание. Ребятам запомнились и выездные мероприятия по родному краю. Ребята провели дни в пришкольных лагерях увлекательно, с пользой для себя.

Была заслушана и информация о творческом сезоне учреждений культуры в текущем году. В творческом сезоне 2023-2024 гг. учреждениями культуры  Вурнарского муниципального округа проведено множество различных по форме мероприятий. Это и праздничные, и театрализованные концерты, представления… Алексей Николаевич рассказал и о деятельной работе Вурнарского историко-краеведческого музея, кинозале «Звездный».

В завершение обсуждены вопросы реализации ФЗ-518, заслушана информация от кадровой службы, касающаяся должностных инструкций и положений структурных подразделений администрации округа.

В ходе совещания также были обсуждены и другие не менее актуальные вопросы, связанные с ходом уборочных работ, подготовкой к отопительному сезону, благоустройством территорий и др.

По всем рассмотренным вопросам главой округа Надеждой Никандровой даны поручения ответственным лицам.

26 августа 2024