Аграрии округа обсудили вопросы организованного проведения уборочной кампании

Сегодня прошло выездное совещание с аграриями округа на полях СХПК «Янгорчино».

Состоялось совместное обсуждение вопросов организованного проведения уборочных работ. Аграрии Вурнарского округа активно трудятся на полях. Убирают зерновые и технические культуры, приступили к уборке картофеля и севу озимых культур.

К сожалению, погодные условия внесли свои коррективы. Уборка по сравнению с прошлым годом идет с отставанием. На сегодняшний день зерновые культуры убраны на площади 10949 га или 61,6% от планового объема. Технические культуры убраны на площади 647 га (30,3%), с полей убрали картофель на площади 5 га, сев озимых проведен на площади 130 га. Урожайность зерновых хорошая. Уборочные работы продолжаются.

Обсудили и другие актуальные вопросы – о наличии и качества посевного материала, закупочных цен на зерно нового урожая, обеспечения пожарной безопасности, технического состояния зерноуборочных комбайнов, учета и идентификации животных в ФГИС «Хорриот» на территории округа и др.

Желаем нашим аграриям хорошей погоды для своевременного и успешного проведения уборочных работ. Пусть урожай будет богатым, а работа продуктивной!

28 августа 2024