Состоялась традиционная августовская педагогическая конференция Вурнарского муниципального округа

Сегодня состоялась традиционная августовская педагогическая конференция Вурнарского муниципального округа.

Ее тема: «Современные вызовы и стратегия развития образования Вурнарского муниципального округа в условиях укрепления суверенитета российской системы образования».

В конференции приняли участие педагогические и руководящие работники образовательных учреждений округа, ветераны педагогического труда.

В ходе конференции подвели итоги прошлого года, определили задачи на перспективу. Ознакомились с новшествами в системе образования.

В торжественной обстановке прошло награждение педагогических и руководящих работников муниципальной системы образования, достигших высоких результатов в 2023-2024 учебном году.

В рамках акции «Собери ребенка в школу» вручены школьные принадлежности обучающимся Вурнарского округа от депутата Государственного Совета Чувашии Алексеева Романа.

В конференции приняли участие глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова, депутат Государственного Совета Чувашии Владимир Свешников.

На подготовку образовательных организаций к новому 2024-2025 учебному году из бюджетов всех уровней выделено более 82 млн. руб.

Выражаем благодарность руководству филиала АО «Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», который никогда не остается в стороне и оказывает всяческую поддержку. В этом году руководство предприятия в рамках софинансирования благоустройства территории Вурнарской средней школы № 2 выделило 2,6 млн. рублей.

28 августа 2024