Вурнарский муниципальный округ с рабочим визитом посетил исполнительный директор Совета муниципальных образований Александр Кузнецов

Сегодня Вурнарский муниципальный округ с рабочим визитом посетил исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Александр Кузнецов.

Прошло совместное совещание с начальниками территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий администрации округа.

Совместно обсудили вопросы развития института старост сельских населённых пунктов и территориальных общественных самоуправлений (ТОС), реализации проекта «Эффективный муниципалитет», создания и организации деятельности рабочих групп при Совете муниципальных образований Чувашской Республики, а также развития кадрового потенциала муниципалитетов, планы и перспективы дальнейшей совместной работы по решению важных для жителей округа задач.

В Вурнарском округе сформировано 3 ТОС (территориальное общественное самоуправление) в Вурманкасинском (д. Сендимиркино), Хирпосинском (д. Хирпоси и Орауши) территориальных отделах. В ближайшей перспективе – формирование ТОС в каждом терротделе. ТОСы позволяют вовлекать граждан в решение социально-экономических проблем территорий, способствуют эффективному выстраиванию и поддерживанию диалога общества и государства.

29 августа 2024