Рабочая поездка главы Вурнарского округа Надежды Никандровой в офис врача общей практики в деревне Ермошкино и инфекционной больницы в посёлке Вурнары

В рамках рабочей поездки глава Вурнарского округа Надежда Никандрова посетила строительство нового офиса врача общей практики в деревне Ермошкино. Этот офис построен в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Сейчас строительные работы завершены, идёт поставка мебели и благоустройство территории. Участок, который обслуживает офис, включает 13 деревень с населением более 2000 человек.

Здание старого офиса, 1953 года постройки, обветшало и не соответствует современным стандартам оказания медицинской помощи. В новом медицинском объекте установят современное оборудование для диагностики, лечения и профилактики заболеваний.

Совсем скоро состоится открытие нового офиса врача общей практики в Ермошкино.

Также посетила капитальный ремонт инфекционной больницы в посёлке Вурнары. Здесь обновлён фасад здания. Проведут замену внутренних инженерных систем, ведутся работы по внутренней отделке.

Проект капитального ремонта предусматривает перепланировку внутреннего пространства с учётом новых санитарных требований. Все эти масштабные ремонтные работы в медицинском учреждении способствуют повышению доступности и качества медицинской помощи для всех жителей Вурнарского муниципалитета.

На данный момент выполнено 60% работ, подрядчик планирует завершить ремонт в назначенные сроки.

11 сентября 2024