Прошел Единый информационный день

Сегодня в Вурнарском округе, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день.

Глава Вурнарского округа Надежда Никандрова в составе информационной группы с исполняющей обязанности руководителя Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Алиной Елисеевой, заместителем начальника отдела урегулирования задолженности физических лиц УИФНС России по ЧР Владимиром Спиридоновым провели встречи с рабочими коллективами ООО «Вурнарский завод «СОМ» и Вурнарского сельскохозяйственного техникума.

Владимир Спиридонов проинформировали трудовые коллективы об изменениях в налоговом законодательстве, подробно рассказал о вступающих в силу налоговых льготах.

Начальник финотдела Гузель Салахова рассказала о программе долгосрочных сбережений. Эта программа позволит гражданам создать подушку безопасности на будущее или получать дополнительную прибавку к пенсии.

Кроме того, были затронуты вопросы, касающиеся уборочных работ в округе. Особое внимание было уделено профилактике пожарной безопасности, телефонным мошенничествам, а также в сети Интернет.

На возникающие вопросы трудовых коллективов даны ответы. Все вопросы взяла на контроль глава Вурнарского округа Надежда Никандрова.

18 сентября 2024