Награды нашли своих героев

19 сентября отделе ЗАГС администрации округа состоялась передача наград – Ордена Мужества родным и близким погибших земляков – Ксенофонтова Кирилла Алексеевича и Дутова Виктора Владимировича.

Они ушли из жизни при выполнении особо важной задачи в ходе специальной военной операции. Смягчить горечь утрат  поможет только наша память о них, понимание, что эти жертвы не напрасны.

В церемонии вручения наград приняли участие военный комиссар военного комиссариата Ибресинского и Вурнарского районов Альберт Афанасьев, глава Вурнарского муниципального округа  Надежда Никандрова, начальники Апнерского и Калининского территориальных отделов. Они выразили слова поддержки родным и близким, отметили, что наши земляки – герои были смелыми и решительным людьми, погибли, мужественно исполняя свой воинский долг.

Беспредельно горе близких, потерявших родных людей. Подвиги Кирилла и Виктора будут примером мужества и отваги для всех нас. Они с честью и достоинством исполнили воинский долг, защищая мирных граждан. Они отдали жизнь ради обеспечения безопасности родной страны и своего народа, показали пример стойкости и верности Родине.

Вечная память героям!

19 сентября 2024