В ходе прямой линМии Главе Чувашии поступили вопросы от жителей Вурнарского МО

В ходе «прямой линии» (https://vk.com/olegnikolaev1969?z=video363476460_456240180%2F54441236330ac92804) Главе Чувашии Олегу Николаеву (https://vk.com/olegnikolaev1969) поступило множество вопросов, в том числе из нашего округа.

Одно из обращений касалось организации бесплатного питания детям участников СВО. Супруг заявительницы ушел на СВО из другого региона, а семья с детьми прописана в нашем регионе. По указанному обращению администрация Вурнарского муниципального округа сообщает, что в соответствии с Указом Главы Чувашии меры социальной поддержки предоставляются членам семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации либо по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в том регионе, из которого был призван военнослужащий. В настоящее время отделом образования и молодежной политики администрации округа изыскиваются финансовые средства для обеспечения бесплатным питанием детей из вышеуказанной категории семей участников СВО.

Следующие два обращения жителей коснулись судьбы дома и его жильцов по улице К.Маркса, д. 17 в поселке Вурнары. Администрация Вурнарского муниципального округа сообщает, что многоквартирный дом №17 по улице К.Маркса в п. Вурнары распоряжением администрации Вурнарского городского поселения №51 от 17.12.2019 года признан аварийным.
В связи с тем, что дом признан аварийным после 1 января 2017 года, то он будет включен в программу расселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2025 и последующие годы.
В настоящее время на федеральном и республиканском уровнях ведется работа по разработке программ переселения из аварийного жилищного фонда на 2025 и последующие годы. После этого будет разработана муниципальная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

20 сентября 2024