Детский сад №4 «Березка» п. Вурнары - победитель грантового конкурса «Бережливая инициатива»

Детский сад № 4 «Березка» п. Вурнары, как и в прошлом году, снова стал победителем грантового конкурса «Бережливая инициатива». Конкурс проводится в Чувашии третий год подряд. В этом году победителями конкурса признана 31 организация.

«Бережливая инициатива» — проект Госкорпорации «Росатом» по поддержке организаций, реализующих проекты по повышению эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства в сферах: образования, здравоохранения, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, культуры, предоставления услуг населению и бизнесу.

Конкурс организован по инициативе Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» при поддержке Главы Чувашии Олега Николаева. Координатором конкурса является Республиканский центр компетенций «Эффективный регион» Чувашской Республики.

Детский сад «Березка», представивший на конкурс проект «Оптимизация системы хранения театральных костюмов и атрибутов в костюмерной МБДОУ «Детский сад № 4 «Березка» п. Вурнары», получит финансирование в размере 120 тысяч рублей, которые собирается направить на укрепление материально-технической базы учреждения. В 2023 году организация в этом же конкурсе получила грант на сумму 40 тысяч рублей.

Поздравляем руководителя, администрацию и коллектив учреждения с победой, желаем успешной реализации проекта! Уверены, что реализация данных бережливых инициатив повысит качество и доступность дошкольного образования.

24 сентября 2024