Количество субъектов малого и среднего бизнеса в Чувашии превысило 114 тысяч

Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов в своем Телеграм-канале.

В республике сейчас осуществляют деятельность 114 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, включая самозанятых. Это почти на четверть больше аналогичного периода 2023 года.

«Численность занятых в сфере МСП, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых, выросла на 16% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года. Здесь немаловажную роль играют меры поддержки: поручительства Гарантийного фонда Чувашии и льготные займы для бизнеса в рамках национального проекта «МСП». Эти меры господдержки востребованы у предпринимателей», - отметил вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

Так, Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса Чувашии за 8 месяцев этого года выдало свыше 400 льготных микрозаймов на сумму 1,1 млрд. рублей. Гарантийный фонд с начала года заключил более 190 договоров поручительства и 5 дополнительных соглашений, благодаря чему малый и средний бизнес смог привлечь почти 3 миллиарда рублей финансирования.

24 сентября 2024