В Вурнарском округе прошел кустовой семинар-совещание

8 октября в администрации Вурнарского муниципального округа состоялся межмуниципальный семинар-совещание на тему: «Организация эффективного разведения молочного скота на предприятиях средних, малых форм собственности и КФХ».

В семинаре приняли участие руководители, зоотехники и ветеринарные врачи сельхозпредприятий, операторы по искусственному осеменению, ветврачи учреждений ветеринарии Вурнарского и Янтиковского округов.

Участников мероприятия приветствовала глава округа Надежда Никандрова. Она рассказала о развитии сельского хозяйства округа, ознакомила с показателями в животноводстве за 9 месяцев текущего года.

Также в формате ВКС к участникам обратилась заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Ольга Егорова, она пожелала всем эффективной работы.

Далее с эпизоотической обстановкой на территории Чувашии и в целом по России ознакомил начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Алексей Семенов. Он также затронул вопросы исследования молока и выписки ветеринарно-сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий».

Далее по вопросу «Генетические инструменты для создания высокорентабельного стада КРС в хозяйствах средних, малых форм собственности и КФХ выступила директор ООО «Генетик» Галина Софронова.

О современных подходах к эффективному воспроизводству в хозяйствах пояснил главный ветеринарный врач ООО «Генетик» Валерий Зевакин.

Как отметили участники семинара, он был познавательным, интересным, в ходе которого можно было узнать много нового для повышения профессионального мастерства.

08 октября 2024