Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Из республиканского бюджета выделят 13,2 млн рублей на корректировку проектов строительства трех школ

Из республиканского бюджета выделят 13,2 млн рублей на корректировку проектов строительства трех школ

Соответствующее постановление одобрил Олег Николаев на заседании Кабмина Чувашии.

Средства будут выделены на корректировку проектно-сметной документации строительства средней общеобразовательной школы на 1400 мест в районе «Новый город» Чебоксар - 7,85 млн рублей, средней общеобразовательной школы на 300 мест в селе Чуварлеи Алатырского округа - 4,8 млн рублей и пристроя на 400 мест МБОУ «Вурнарская СОШ № 1» им. И.Н. Никифорова» в Вурнарах - 544,3 тыс. рублей.

Как уточнил и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов, корректировка проектно-сметной документации необходима в связи с изменениями требований к объектам образования, а также наличия предложений со стороны контролирующих органов в части повышения безопасности объектов.

Еще 5,6 млн рублей по предложению Минэкономразвития Чувашии будут выделены на разработку проектно-сметной документации 3 этапа строительства индустриального парка в Новочебоксарске. Это необходимо для обеспечения индустриального парка необходимыми мощностями электрической энергии с учетом потребностей потенциальных резидентов парка.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Телеграм-канал Главы Чувашской Республики Олега Николаева



26 февраля 2025
13:46
Поделиться