В Чувашии возбуждено уголовное дело за хищение денежных средств у наследников погибшего на СВО военнослужащего
Следственным отделом УФСБ России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ).
Установлено, что подозреваемый получил на хранение от участника специальной военной операции, находившегося после ранения на излечении, банковскую карту. Военнослужащий, убыв в зону СВО, погиб при выполнении боевых задач. Злоумышленник, зная о поступлении на банковскую карту погибшего денежных средств, снял и перевел их себе на расчетные счета, тем самым похитив более 6,4 млн рублей.
В отношении фигуранта с учетом признания вины и возмещения ущерба потерпевшей стороне избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.
Расследование уголовного дела продолжается.