Постановление администрации Вурнарского МО от 18.01.2023 г. № 25 О размещении нестационарных торговых объектов на территории Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», приказом Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики от 16 ноября 2010 года № 184 «О порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления в Чувашской Республике схемы размещения нестационарных торговых объектов», ст.5 Закона Чувашской Республики «О государственном регулировании торговой деятельности в Чувашской Республике и о внесении изменений в ст.1 Закона Чувашской Республики «О розничных рынках», Уставом Вурнарского муниципального округа  Чувашской Республики и в целях обеспечения равных возможностей юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в размещении нестационарных торговых объектов на территории Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики администрация Вурнарского муниципального округа постановляет:

1.Утвердить:

1.1. Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Вурнарского  района согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.2. Требования к размещению нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг общественного питания, досуга, отдыха, спорта и бытового обслуживания на территории Вурнарского муниципального округа согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1.3. Порядок организации и проведения аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта и объекта по оказанию услуг общественного питания, досуга, отдыха, спорта и бытового обслуживания и заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

1.4. Типовую форму договора на размещение нестационарного торгового объекта (объекта по оказанию услуг общественного питания, досуга, отдыха, спорта и бытового обслуживания), согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

1.5. Порядок определения начальной цены права на размещение нестационарного торгового объекта на территории Вурнарского муниципального округа, согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.

1.6. Типовую форму разрешения на право размещения нестационарного торгового объекта по предоставлению услуг при проведении районных культурно-массовых и спортивно-зрелищных мероприятий, согласно приложению № 6 к настоящему постановлению.

1.7. Порядок принятия решения о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения торгов на территории Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики.

1. Проект схемы размещения нестационарных торговых объектов (ситуационный план) разрабатывает отдел строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вурнарского муниципального округа по согласованию с отделом экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений администрации Вурнарского муниципального округа, и представляет предложения по внесению в указанный проект необходимых изменений.
  2. Размещение и использование нестационарных торговых объектов осуществляется в строгом соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации (в т.ч. архитектурными, градостроительными, строительными, пожарными нормами и правилами, проектами планировки и благоустройства, правилами продажи отдельных видов товаров, санитарными, экологическими требованиями, требованиями безопасности для здоровья и жизни людей), а также рекомендациями Отдела строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вурнарского муниципального округа в части художественного оформления нестационарных торговых объектов на территории Вурнарского муниципального округа.
  3. Признать утратившим силу постановление администрации Вурнарского района 18 октября 2021 г. № 589 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Вурнарского района Чувашской Республики«
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского муниципального округа.

Глава Вурнарского

муниципального округа                                                                        А.В. Тихонов

Постановление 25 от 18.01.2023 О размещении торговых объектах
(docx,   81.71 Kb)