Постановление администрации Вурнарского района от 25.02.2011 г. № 70 Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих в администрации Вурнарского района Чувашской Республики

В соответствии с положениями Федеральных законов от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Типовым кодексом этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих, одобренного решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции от 23 декабря 2010 г. (протокол № 21), а также закона  Чувашской  Республики  от 5 октября 2007 г. № 62 «О муниципальной службе в Чувашской Республике», Устава Вурнарского района Чувашской Республики, постановляю:

1. Утвердить Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих в администрации Вурнарского района Чувашской Республики (прилагается).
  2. Ознакомить всех муниципальных служащих администрации Вурнарского района с Кодексом этики и служебного поведения муниципальных служащих в администрации Вурнарского района Чувашской Республики под роспись.
  3. Трудовые договора с муниципальными служащими администрации Вурнарского района Чувашской Республики дополнить пунктами следующего содержания:
  • «Муниципальный служащий обязан соблюдать Кодекс этики и служебного поведения муниципального служащего администрации Вурнарского района Чувашской Республики»;
  • «Муниципальный служащий в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за несоблюдение положений Кодекса этики и служебного поведения муниципального служащего администрации Вурнарского района Чувашской Республики».
  1. Рекомендовать администрациям городского и сельских поселений Вурнарского района обеспечить разработку и принятие кодексов, а также внести в трудовые договоры муниципальных служащих дополнения об ответственности за нарушение кодекса.
  2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации Вурнарского района Чувашской Республики Петрова Н.П.

Глава Вурнарского района

Чувашской Республики                                                                                   А. И. Кузьмин

приложение к 70 от 25.02.2011
(doc,   53 Kb)